( French, 1877 - 1953 )
Baigneuse Au Voilier Et Au Coquillage
gouache on paper
12.40 in. (31.50 cm.) (height) by 19.29 in. (49.00 cm.) (width)
signed lower left Raoul Dufy
Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.
L'Avenue du bois
Baigneuses et chevaux marins
Bouquet
Avila au coucher du soleil
Chevaux et jockeys devant les ecuries 1924
Chevaux au bois 1930
Le bouquet aux arums 1939
Les Ballets de Monte Carlo
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )