UNSUBSCRIBE

Are you sure you want to unsubscribe to alerts?

Entwurf für ein Schiller-Denkmal, situiert in einer Ideallandschaft by CHRISTIAN HALDENWANG

After JAKOB WILHELM MECHAU

(GERMAN, 1745 - 1808)

Entwurf für ein Schiller-Denkmal, situiert in einer Ideallandschaft , 1807

CHRISTIAN HALDENWANG

(GERMAN, 1770 - 1831)

After JOHANN GOTTFRIED KLINSKY

(GERMAN, 1765 - 1828)

ORIGINAL CURRENCY OF SALE

ESTIMATE

colored aquatint and etching in black-brown

23.86 in. (60.60 cm.) (height) by 29.69 in. (75.40 cm.) (width)

Prachtvoller Druck mit feinem, teils sehr feinem Rändchen um die Plattenkante. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, umlaufend sorgsam und unauffällig ausgebesserte Randläsuren vorwiegend im weißen Rand, sonst sehr schön erhalten. Sehr selten

Top Artists

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )