( Mozambican, 1935 )
Omaggio al Gallo di Lonato di Rosa, 1977
huile sur toiles contrecollées
titré et inscrit "Omaggio al gallo/ di Lonato "di Rosa"/ Bertina/ 77/ Il gallo che/ fa amore con la/ galline di Rosa!!!" au revers titled and inscribed "Omaggio al gallo/ di Lonato di Rosa/ Bertina 77/ Il gallo che/ fa amore con la/ galline di Rosa!!!" on the reverse 50 x 60cm.
signé, daté, titré et inscrit "Omaggio al gallo/ di Lonato "di Rosa"/ Bertina/ 77/ Il gallo che/ fa amore con la/ galline di Rosa!!!" au revers, signed, dated, titled and inscribed "Omaggio al gallo/ di Lonato di Rosa/ Bertina 77/ Il gallo che/ fa amore con la/ galline di Rosa!!!" on the reverse
Untitled
Horse Woma
Eight Still Lifes of Flowers
Five Works on Paper
Omaggio a Venezia
Acrobazia 1
Ritratto
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )