( Romanian, 1893 - 1990 )
Bauern bei der Ernte
gouache on paper
visible area
monogrammed l.r.
framed
Großmutter Und Enkelin 1927
Junger Bauer im Hühnerstall 1932
Stadtlandschaft 1925
Stadlandschaft 1925
Children singing
Allgau village 1957
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )