( German, 1899 - 1981 )
O.T. (Drachensteigen)
watercolor on paper
16.34 in. (41.50 cm.) (height) by 21.85 in. (55.50 cm.) (width)
signed and dated
im Passepartout freigestellt; Unter Glas gerahmt; Die linke obere Ecke leicht knitterspurig
O.T. (Drachensteigen) 1930
O.T. (Landschaft im Dämmerlicht) 1946
Hafen-café I 1931
Bildnis Walter Hartung 1922
Bildnis hans hartung 1922
Maria mit dem Kinde
O.T. (Straßenkampf) 1924
Selbstbildnis
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )