( French, 1898 - 1968 )
Le couple
13.78 in. (35.00 cm.) (height) by 10.63 in. (27.00 cm.) (width)
signed l.r.
minor craquelure
Le violonniste à l'oiseau
Homme contemplant des personnages en costume d’époque
Le buveur
Les noces à Barbizon
Arlequin
Le Petit Chaperon rouge, le Corbeau et le Renard
Bouquet de fleurs
La Noce
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )