( Greek, 1959 )
La vie quotidienne
acrylique sur panneau
122 x 153cm (48.0625 x 60.25in).
signé en grec et daté '2000' (en bas à droite), signed in Greek and dated (lower right)
Aegean Landscape 1991
Apartment Building 2008
La rue 2003
Two friends 2000
Chios 2000
View of the Parliament from Ermou Street 2008
Aegean / Olive tree 2006
Untitled 1998
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )