( Austrian, 1851 - 1908 )
Landschaft mit Teich, figural staffiert
oil on wood
8.27 in. (21.00 cm.) (height) by 5.12 in. (13.00 cm.) (width)
signed 'O. Hausknecht Wien 1902'
rahmen bestoßen
Landschaft mit Teich, figural staffiert 1902
Altbauer mit Hund. Der versiegelte Brief 1904
Tavern Interior. The Fruit and Flower Stall 1892
In the deep snow
Riding out in London
Monks reading 1904
The Griechenbeisl
The post house in a snow storm
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )