( Italian, 1926 - 1981 )
Dati Due Istanti - Lavoro Vi Sarà Sempre Una Durata - Lavoro Contenente Gli Istanti Dati
black engraved bakelite painted with white nitro paint
firmato e datato 72 sul retro bachelite nera incisa edipinta con vernice nitro bianca
firmato e datato 72 sul retrobachelite nera incisa edipinta con vernice nitro bianca
Provenance:
Opera registrata presso l'Archivio Vincenzo Agnetti, Milano, con il n. 0695AB1972051905231.; <br>L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Vincenzo Agnetti, Milano.
Ritratto
Della Provvisorietà 1978
Percussione Kem 1970
Assioma - Metro come misura adesso 1969
Photo-Graffia 1980
Progetto panteistico 1972
Considera 1972
Cultura cancellata dalla forma e tradita dal contenuto 1970
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )