( German, 1846 - 1919 )
Pater mit Buch, Schnupftabakdöschen und einem Glase Wein
17.32 in. (44.00 cm.) (height) by 12.60 in. (32.00 cm.) (width)
signed, inscribed 'Wilhelm Hasselbach, München', l.r.
in damaged frame
Portrait of a lady. Sign. W. Hasselbach München. Olie på lærred
Portrait of a lady
Das zerbrochene Fenster
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )