( German, 1881 - 1939 )
Die Schwarze Wand
pencil on thin cardboard
signed l.r.; handwritten inscribed 'Vorzeichnung für die Lithographie XXXV von 1928 ‚Die schwarze Wand' verso
Schwach gebräunt und mit vereinzelten geringfügigen Fleckchen, leichte Atelierspuren, an den Kanten winzige Läsuren und Bestoßungen, verso punktuell montiert, insgesamt in guter Erhaltung
Die Schwarze Wand 1928
Olevano II 1924
Olevano VIII 1926
Olevano I
Stadtbild (Klausen) 1912
Hiddensee IV 1927
Häuser In Schwabing 1908
Stillleben III 1916
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )