Adonis mit Schild und Speer und einem Jüngling (Wanddekoration aus der Villa des spanischen Legaten in Rom) by
																	Angelo Campanella

Angelo Campanella

( Italian, 1746 - 1811 )

Adonis mit Schild und Speer und einem Jüngling (Wanddekoration aus der Villa des spanischen Legaten in Rom)

After Anton von Maron

( Austrian, After 1733 - 1808 )

copper plate engraving with old color

19.09 in. (48.50 cm.) (height) by 24.09 in. (61.20 cm.) (width)

Ausgezeichneter Druck mit prachtvollem, farbfrischem Kolorit, hinter ein Passepartout montiert. Oben ein sichtbarer Randeinriss, rechts eine Quetschfalte, leicht fleckig, sonst farbfrisch erhalten (nicht ausgerahmt begutachtet)

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )