Menschengruppe by
																	Eugene Laermans

Baron Eugene Laermans

( Belgian, 1864 - 1940 )

Menschengruppe

watercolor and charcoal on vellum

approx.; within mat lines

with the hard to read stamp l.r.

Papier gebräunt und leicht fleckig, an den Blatträndern mit kleinen teils hinterlegten Einrisschen, rechte oberer Ecke mit kleiner Knickspur, links oben winzige Papierdurchstoßung, von verso umlaufend fest im Passepartout montiert, sonst in guter Erhaltung

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )