( Austrian, 1923 )
Dorfansicht im Hintergrund eine Burgruine
pencil on paper
16.14 in. (41.00 cm.) (height) by 22.83 in. (58.00 cm.) (width)
signed 'Florian Jakowitsch 1960'
in Passep. gerahmt verglast
Dorfansicht im Hintergrund eine Burgruine 1960
Gotische Kathedrale von Toul, zart aquarellierte Zeichnung 1976
Landschaft 1970
Landschaft mit Häuser 1971
Alm in Vorarlberg 1975
Landschaft mit grossem Haus 1974
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )