( Austrian, 1775 - 1842 )
Ansicht zwischen Wieselburg und Burgstall an der Erlauch
watercolor on paper
inscribed, signed and dated 'nach der Natur gezeichnet von Franz Jaschke 1828' on the sheet verso
einige Knickund Rissstellen~ oberer Randbereich gebräunt~ fleckig~ ungerahmt
Ansicht zwischen Wieselburg und Burgstall an der Erlauch 1828
An Alpine landscape with travellers
Crossing the waterfall at the Simplom Pass, Switzerland
Blick von der Burgauffahrt auf den Stadtteil Buda (dt. Ofen) mit Figurenstaffage 1825
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )