( Italian, After 1609 - 1664 )
Flusslandschaft mit Viehtreibern und einem Flöte spielenden Hirtenknaben mit Hund
( Italian, 1700 - 1778 )
etching in red-brown
11.30 in. (28.70 cm.) (height) by 16.93 in. (43.00 cm.) (width)
watermark 'Kronenkranz mit Initialen VA'; small numbering in pencil u.r.
ausgezeichneter, klarer Druck mit feinem Rändchen um die markant und gratig zeichnende Plattenkante; leicht fleckig sowie stockfleckig, Klebereste verso, sonst insgesamt vorzüglich
Mosè difende le figlie di Jetro
Re david
Rebecca al pozzo
Scena Biblica
Saint Benedict drives the demons out of a possessed man
Der Centaur Chiron unterrichtet den Knaben Achilles in der Kunst der Alchemie 1758
Der Centaur Chiron unterrichtet den Knaben Achilles in der Geographie 1759
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )