( Austrian, 1903 - 1988 )
Karlsbrücke in Prag
charcoal on paper
image size
handsigned, dated Fronius 36
Passepartout, verglast, gerahmt
Karlsbrücke in Prag 1936
In vino veritas
Dr. B. bricht das Schachspiel mit Czentovic ab und geht
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )