( Swiss, 1821 - 1891 )
Bauernhaus mit Blick auf das Wetterhorn
watercolor and bodycolor
BG
signed, dated '1866' and indistinctly inscribed l.l.
gerahmt; fleckig und etwas gebräunt; minime knickung oben rechts
Bauernhaus mit Blick auf das Wetterhorn 1866
Vue de Wald Canton de Zurich 1870
Gesamtansicht von Zürich von oberhalb des Polytechnikums 1870
Vue générale de Ragatz. Prise au dessus de la ruine de Wartenstein
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )