( German, 1885 - 1943 )
House in Hamburg-Blankenese
Oil/canvas/cardboard
13.39 in. (34.00 cm.) (height) by 14.96 in. (38.00 cm.) (width)
lo. le. sign. a. dat. Edens 22
House in Hamburg-Blankenese 1922
Segelkutter und Barkasse auf der Elbe 1921
Priel an der Nordsee 1921
Fischmarkt 1937
Hamburger Hafen 1924
Frau auf dem Feld 1920
Haubarg 1940
Frau am Flussufer 1920
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )