( Austrian, 1820 - 1891 )
Blick auf den Wörthersee
14.57 in. (37.00 cm.) (height) by 35.24 in. (89.50 cm.) (width)
signed, inscribed Canciani Villach
gerahmt (Rahmen beschädigt), stark verschmutzt
Faaker See mit Mittagskogel und Karawanken
Blick auf die Kirche Maria Gail, Villach und das Drautal
Der Ossiacher See mit der Burgruine Landskron, im Hintergrund das Stift Ossiach
Blick auf Villach
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )