( Austrian, 1820 - 1891 )
Veldes
17.72 in. (45.00 cm.) (height) by 23.62 in. (60.00 cm.) (width)
gerahmt, partiell restauriert, krakeliert, mit Mängeln, Rahmen mit Mängeln
Faaker See mit Mittagskogel und Karawanken
Blick auf die Kirche Maria Gail, Villach und das Drautal
Der Ossiacher See mit der Burgruine Landskron, im Hintergrund das Stift Ossiach
Blick auf Villach
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )