( Mozambican, 1939 - 1991 )
Sans Titre
Carved wood
16.93 in. (43.00 cm.) (height)
Provenance:
- Hans Bogatzke est un des plus grands collectionneurs d'art contemporain africain de la seconde moitié du 20e siècle. La qualité de son regard et de sa collection ainsi que ses prêts décisifs sont reconnus par tous les spécialistes de l'art contemp
Personnage
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )