( French, Attributed to 20th C)
Miroir à Vue Rectangulaire Dans Un Entablement En Bois Peint Et Rehaussé De Dorure à Colonnette Torsadée De Part Et D'Autre Et Médaillon Central En Partie Haute Accueillant Du Verre églomisé à Décor De Musicien Sur Fond Rouge
wood
28.35 in. (72.00 cm.) (height) by 19.69 in. (50.00 cm.) (width) by 1.97 in. (5.00 cm.) (width)
chips and small gaps
Miroir à Vue Rectangulaire Dans Un Entablement En Bois Peint
Paire D'Appliques à Deux Bras De Lumière En Fer Forgé Doré à Patine De Fixation En Bois Doré Ornementé
Paire D'Appliques à Deux Bras De Lumière En Fer Forgé Doré à Patine De Fi Xation En Bois Doré Ornementé En Façade De Plaque De Miroir églomisé à Décor Central De Personnages Et De Rinceaux Sur Les Côtés
A mirror, circa 1948 1948
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )