( Georgian, 1960 )
Afrikanische Maske
painted polychrome
14.57 in. (37.00 cm.) (height) by 10.24 in. (26.00 cm.) (width)
monogrammed on chin
Grosses blumenstillleben
Das Rote Merchen 1999
Landschaft 2009
Komposition in gestrecktem Querformat 2014
Sitzende Frau im Stil
Zwei Artisten 1996
Im Rampenlicht
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )