( Swiss, 1900 - 2000 )
Badende am Strand von Cefalù
watercolor
6.89 in. (17.50 cm.) (height) by 9.84 in. (25.00 cm.) (width)
inscribed, dated and monogrammed '62 K' in pencil, l.l.
Badende am Strand von Cefalù 1962
Pilatusgebirge im Winter
Meggen, Mondnacht 1977
Mondnacht - Sertig 1977
Luzern - Inseli 1972
Luzern - Nationalquai am Morgen 1945
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )