( Swiss, 1900 - 2000 )
Mondnacht - Sertig
watercolor
6.69 in. (17.00 cm.) (height) by 9.45 in. (24.00 cm.) (width)
titled, monogrammed and dated '77 K', l.r.
Mondnacht - Sertig 1977
Pilatusgebirge im Winter
Meggen, Mondnacht 1977
Badende am Strand von Cefalù 1962
Luzern - Inseli 1972
Luzern - Nationalquai am Morgen 1945
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )