( French, 1962 )
Carnac Chaise
carved and lacquered medium
34.25 in. (87.00 cm.) (height) by 14.57 in. (37.00 cm.) (width) by 16.54 in. (42.00 cm.) (width)
Mobile 2016
Tabouret Osselet
Chevet Carnac, en médium laqué bordeaux formant stèle galbée, à corps violoné et contours adoucis, ouvrant par deux tiroirs superposés à prises sculptées
Lampe à poser Togo, piètement végétal en bronze à patine poli or et noir, abat-jour en tissu blanc
Lampadaire Torquemada, base tronconique en medium laqué rouge, fût végétal polylobé en bois noirci, abat-jour en tissu ivoire
Cabinet parallélépipédique galbé
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )