( French, 1962 )
Chevet Carnac, en médium laqué bordeaux formant stèle galbée, à corps violoné et contours adoucis, ouvrant par deux tiroirs superposés à prises sculptées
burgundy-lacquered medium
19.88 in. (50.50 cm.) (height) by 15.75 in. (40.00 cm.) (width) by 13.78 in. (35.00 cm.) (width)
artist's stamp and editor's stamp
Mobile 2016
Tabouret Osselet
Lampe à poser Togo, piètement végétal en bronze à patine poli or et noir, abat-jour en tissu blanc
Lampadaire Torquemada, base tronconique en medium laqué rouge, fût végétal polylobé en bois noirci, abat-jour en tissu ivoire
Carnac Chaise
Cabinet parallélépipédique galbé
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )