( French, 1962 )
Tabouret Osselet
sanded black-tinted oak
18.31 in. (46.50 cm.) (height) by 14.37 in. (36.50 cm.) (width) by 14.17 in. (36.00 cm.) (width)
4/12
artist's stamp and editor's stamp, numbered 4/12
Mobile 2016
Chevet Carnac, en médium laqué bordeaux formant stèle galbée, à corps violoné et contours adoucis, ouvrant par deux tiroirs superposés à prises sculptées
Lampe à poser Togo, piètement végétal en bronze à patine poli or et noir, abat-jour en tissu blanc
Lampadaire Torquemada, base tronconique en medium laqué rouge, fût végétal polylobé en bois noirci, abat-jour en tissu ivoire
Carnac Chaise
Cabinet parallélépipédique galbé
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )