( French, 1962 )
Enfilade en quatre éléments
cream lacquered wood
30.71 in. (78.00 cm.) (height) by 35.43 in. (90.00 cm.) (width) by 13.78 in. (35.00 cm.) (width)
Enfilade en quatre éléments 2006
Mobile 2016
Tabouret Osselet
Chevet Carnac, en médium laqué bordeaux formant stèle galbée, à corps violoné et contours adoucis, ouvrant par deux tiroirs superposés à prises sculptées
Lampe à poser Togo, piètement végétal en bronze à patine poli or et noir, abat-jour en tissu blanc
Lampadaire Torquemada, base tronconique en medium laqué rouge, fût végétal polylobé en bois noirci, abat-jour en tissu ivoire
Carnac Chaise
Cabinet parallélépipédique galbé
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )